Телеканал «Пятница!» и Hyundai запустили сериал «Катя на автомате»

0
8

Сериал разрабатывался и производился силами The Story Lab (входит в коммуникационную группу dentsu Russia) и Daily Heroes Media для телеканала в партнерстве с Hyundai.

Это первый случай в России, когда бренд принимал участие во всех стадиях производства сериала: от разработки идеи до эфира. Часть съемок проходила в действующем дилерском центре Hyundai, который в процессе производства не прекращал обслуживание клиентов.

Телеканал «Пятница!» и Hyundai запустили сериал «Катя на автомате»

Инициатором проекта стали продюсерские агентства The Story Lab и Daily Heroes, которые уже много лет сотрудничают в области нестандартных контентных решений для брендов.

Сюжет комедийного сериала из восьми эпизодов построен вокруг сотрудников одного из региональных автосалонов. Главная героиня – беззаботная домохозяйка и мама двоих детей по имени Катя – вынуждена выйти на работу в дилерский центр после того, как ее муж впадает в кому. Печальное событие сопровождается рядом других сюрпризов, для решения которых хрупкой Кате приходится собрать всю волю в кулак.

Главную роль в сериале «Катя на автомате» исполняет актриса Юлия Топольницкая, известная зрителям по работам «Однажды в России», «Вы все меня бесите!» и музыкальному клипу «Экспонат». Режиссер проекта – Дарья Чаруша, руководившая съемками фильма «Марафон желаний» и ленты «Хороший день».

 

Камаль Мерием, операционный директор The Story Lab:

«Это первый подобный проект на федеральном ТВ, когда мы совместно с Hyundai принимали участие в производстве сериала с самой ранней фазы проекта и вплоть до его эфира. Поэтому мы действительно гордимся проделанной работой.

Мы сразу понимали, что это должен быть комедийный формат, но не хотели ограничить его классическим ситкомом, поэтому выбрали телеканал «Пятница» в качестве партнера. Мы благодарны коллегам из Hyundai за их инновационное мышление и активное вовлечение на всех стадиях проекта – это было круто!».

 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Международный форум выставочной индустрии

Алексей Калицев, управляющий директор «Хендэ Мотор СНГ»:

«Мы никогда не боялись выступать трендсеттерами. Стремление пробовать все новое – важная составляющая ДНК бренда и один из залогов успеха Hyundai на рынке. В этот раз совместно с нашими партнерами мы решили протестировать абсолютно новый формат взаимодействия с аудиторией. Уверены, он придется по душе как поклонникам бренда, так и любителям современных качественных сериалов».

 

Алексей Мазур, генеральный директор Daily Heroes:

«В маркетинге сейчас происходит глобальное переосмысление формата работы с контентом. Бренды стали уделять внимание смыслу контента, а не его формату. Отсюда появился интерес брендов к сериалам. Также сериальный продукт имеет высокий индекс повторного смотрения. С ним удобно работать на телевидении и в диджитал-среде. Производство такого продукта стало отдельным вызовом – можно сказать, что мы пересмотрели технологию производства сериалов».

 

Два первых эпизода сериала «Катя на автомате» можно посмотреть на сайте телеканала и очень скоро – на официальном YouTube-канале Hyundai Russia. Также будут организованы показы в галерее Hyundai MotorStudio на Новом Арбате в Москве.

 

Состав творческой группы

Клиент: Hyundai Russia

Продакшн: The Story Lab, Daily Heroes