Президент Украины анонсировал референдум о путях решения ситуации в Донбассе

0
7

Одним из планов решения ситуации в Донбассе может стать всеукраинский референдум. Об этом заявил во время пресс-конференции президент Украины Владимир Зеленский.

Президент Украины анонсировал референдум о путях решения ситуации в Донбассе

Глава государства подчеркнул, что всеобщее голосование может произойти «через некоторое время», так как у Киева есть несколько других планов по урегулированию. Зеленский добавил, что украинские власти должны защищать права национальных меньшинств, чтобы предотвратить повторение таких историй, как с Крымом и Донбассом.

Этой весной на линии соприкосновения в Донбассе произошло очередное обострение. Власти Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) возложили ответственность за эскалацию обстановки и нарушение режима прекращения огня на Киев.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Экс-секретарь ЦК КПСС Егор Лигачев скончался в реанимации в Москве