Английскому финалу быть: Челси выбил Реал из Лиги чемпионов (видео)

0
44

«Челси» дома принимал мадридский «Реал» во втором матче 1/2 финала Лиги чемпионов, который прошел на стадионе «Стэмфорд Бридж». Поединок завершился со счетом 2:0.

Первый тайм получился не особо богатым на голевые моменты, однако несколько возможностей команды все же создали. Самым метким был Тимо Вернер, который в упор расстрелял ворота «сливочных» и открыл счет в матче. Немец был самым ловким и успел на добивание после удара своего соотечественника, Кая Хаверца, пробившего в перекладину.

Команда Зинедина Зидана продолжала идти вперед, ведь им нужно было забивать кровь из носа. «Галактикос» усилиями Карима Бензема создали два момента: оба раза французский форвард пробивал, но вратарь англичан Эдуар Менди был на месте.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Шахтер подтвердил свой интерес к бразильцу, который играл за Барселону

Во втором тайме «Челси» больше владел инициативой. Хаверц снова попал в перекладину, а кроме этого Нголо Канте и Кристиан Пулишич не реализовали свои выходы один на один. Однако затем все тот же Пулишич отдал ассист на Мейсона Маунта, который поставил точку в матче.