Пресс-атташе сборной Украины сообщил, что на Евро-2020 футболисты будут играть в новой форме

0
601

Пресс-атташе сборной Украины сообщил, что на Евро-2020 футболисты будут играть в новой форме

Пресс-атташе сборной Украины Александр Гливинский на пресс-конференции сообщил репортерам из Нидерландов, что команда Андрея Шевченко будет играть в форме с лозунгом «Героям слава!». Напомним, что УАФ утвердила этот лозунг как футбольный символ.

«Эта форма была утверждена УЕФА и сейчас президент УАФ находится в Риме и общается по поводу этого с представителями УЕФА. И да, мы собираемся играть в этой форме на чемпионате Европы», — сказал Гливинский для УАФ.

Напомним, что 10 июня Павелко вылетел на переговоры в Рим из УЕФА.

Форма Украины на Евро-2020

  • 6 июня стало известно, в какой форме сборная Украины будет выступать на Евро-2020, старт которого намечен на 11 июня. Форма была представлена в трех цветах: желтом, синем и белом.
  • Особенностью является то, что на ней нанесен контур карты Украины. Сзади под воротником нанесена надпись «Слава Украине!», а на внутренней стороне — «Героям слава!».
  • Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев призвал УЕФА запретить сборной Украины выступать на Евро-2020 в новой форме с Крымом. А экс-боксер Николай Валуев заявил: «Это попытка политизировать спорт, это некрасиво». Также появилась реакция российского МИДа.
  • Однако УЕФА сначала утвердил новую форму украинской сборной для выступления на Евро-2020, а затем внес коррективы.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "Жизнь не заканчивается": лидер Динамо не поедет на Евро-2020 из-за травмы