
Болгарские пользователи Сети считают, что доллар давно является переоцененным. По их мнению, в скором времени США и американской валюте настанет конец.
На этой неделе доля доллара в российском экспорте впервые упала ниже 50%. Официальный представитель МИД Мария Захарова напомнила, что Вашингтон использует доллар и финансовую систему для уничтожения всей системы международных отношений.
Портал «ИноСМИ» обнародовал реакцию болгарских пользователей на новости о снижении доли доллара в российском экспорте. Многие отмечают, что американская валюта держится только на «азарте и спекуляциях».
Один из комментаторов пишет, что на сегодняшний день «экономическая сила США переориентировалась на интеллектуальную собственность». Вашингтон сохраняет свой авторитет исключительно «за счет своих брендов и напечатанных долларов».
Другой пользователей напомнил, что внешний долг США приблизился к рекордным 25 трлн долларов, что составляет 105% ВВП страны. По словам одного из болгарских читателей, «у всего есть конец и даже у американской империи».






