В обновленной версии акцент сделан на традиции и происхождении продукта.
Знаменитая шотландская семейная компания, основанная в 1898 году Джозефом Уокером, является одним из крупнейших экспортных товаров Шотландии, в настоящее время продается более чем в 100 странах.

Новое позиционирование бренда – Шотландия в лучшем виде – обеспечивает основу для создания современного дизайна, прославляющего наследие и репутацию Walker’s Shortbread.
В основе нового логотипа – раскрашенная вручную надпись, найденная в семейных архивах. В новом лого также появился апостроф, как дань уважения основателю бренда Джозефу — и всей семьи в целом — в его постоянном успехе.

Культовый тартан Walker’s был переработан и модернизирован, его стало удобнее применять в широком диапазоне форматов упаковки. Кромка W сделала бренд еще более узнаваемым на полке. Лента Walker’s-ключевой элемент новой системы дизайна, обеспечивает преемственность во всех продуктах линейки Walker’s.

Чтобы в полной мере передать всю глубину истории Walker’s на упаковке и в более широких коммуникациях, был создан ряд вспомогательных активов. Подпись Джозефа, основателя компании и создателя оригинального рецепта перерисована и представлена как часть фирменного стиля.

Изображение «Прощание Принца Чарли с Флорой Макдональд», написанное Дж. У. Джоем и появившееся на упаковке Walker’s, когда семья повесила оригинал в своем доме в Спейсайде, было перерисовано в соответствии с новыми требованиями упаковки

CREDITS
Client: Walker’s Shortbread
Agency: D8






